14 сентября Александр Мороз заявил о пересмотре решения Верховной Рады о создании следственной комиссии по расследованию объективности повышения тарифов на коммунальные услуги. Регламент Верховной Рады позволяет оппозиции требовать повторного рассмотрения вопроса о тарифах.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 сентября на пленарном заседании народные депутаты создали следственную комиссию, которая должна проверить правомерность повышения тарифов на газ, и как следствие, на коммунальные услуги. Главой комиссии избрали представителя большинства. Депутаты из Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) не согласились с назначением коалиционного представителя главой комиссии и заблокировали трибуну. После закрытия пленарного заседания лидеры БЮТ встретились с главой Верховной Рады, который принял решение о переголосовании.

По словам Александра Мороза, проект постановления в повестку дня будет включен в ближайшие дни. БЮТовцы уверены в том, что если оппозицию лишат права поставить своего представителя во главе следственной комиссии по тарифам, то оппозиция не сможет контролировать объективность расследования, правомерности повышения тарифов и украинцы понесут утраты. "Нас устраивает переголосование и восстановление прав оппозиции, - сказал депутат БЮТ от Крыма Андрей Сенченко. - Потому что вчера был сделан шаг ну просто к фашизму".