28 ноября Чебоксарах пройдет IV Республиканская научно-практическая конференция "Качество - на пути к успеху в условиях открытого рынка", посвященная Всемирному Дню качества.

Итоговая конференция посвящена в этом году обсуждению вопросов места и роли качества в условиях переходного периода вступления России в ВТО.

В работе конференции примут участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров, представители Госстандарта России, Всероссийской организации качества и Департамента тарифного регулирования и защитных мер внутреннего рынка Минэкономразвития России. Кроме того на конференцию прибудут специалисты ведущих российских консалтинговых фирм и органов по сертификации из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Саратова, а также руководители и специалисты в области качества предприятий и организаций Чувашской Республики. Ожидается, что участниками конференции станет более 200 человек.

Торжественная часть конференции предусматривает награждение лауреатов и финалистов конкурса Президента Чувашской Республики в области качества 2002 года, Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2002 года, республиканского конкурса "Марка качества Чувашской Республики". Впервые будут подведены итоги конкурса среди республиканских средств массовой информации на лучшую работу по освещению проблем и пропаганде работ в области качества.

В ходе конференции участники поделятся опытом, знаниями, расскажут о достигнутых результатах, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам в области качества. Участие в конференции признанных корифеев своего дела дает хорошую возможность оценить собственный уровень работ в области качества.

Наглядным дополнением конференции станет выставка продукции чувашских товаропроизводителей - лауреатов всероссийских и республиканских конкурсов качества.