Об этом было объявлено вчера по итогам конкурса на создание региональных Центров поддержки малого предпринимательства, проводившегося Федеральным Фондом поддержки малого предпринимательства.

Из десяти проектов, представленных на конкурс, лучшими были названы проекты Алтайского края и Карачаево-Черкесской Республики.

Алтайский проект предполагает создание Центра поддержки предпринимательства. Это произойдет в июле 2003 года. Его главной задачей станет обеспечение предпринимателей консультационной и информационной поддержкой. Исполнительный директор Алтайского союза предпринимателей Эдуард Черченко заявил, что с реализацией этой идеи появится великолепная возможность для концентрации всех предпринимательских структур в одном месте, где можно будет получить полноценную и конкретную помощь.

В течение полугода на реализацию проекта из средств Федерального Фонда поддержки малого предпринимательства будет выделено 6,5 млн. рублей. Такую же сумму должна выделить, в соответствии с условиями конкурса, и администрация Алтайского края.

Председатель комитета по поддержке предпринимательства администрации Алтайского края Владимир Чепель заметил, что эта победа стала хорошим примером совместной работы Алтайского союза предпринимателей и администрации края.