"За 8 месяцев 2006 года от КП "Муниципальная парковка" в городской бюджет Харькова поступило 343,897 грн. ($69 тыс.) и 540 тыс.грн. - от парковки транспорта в Харькове в целом. Так как в этом году было запланировано 1 млн.грн. поступлений, уже очевидно, что за оставшиеся 4 месяца план не будет выполнен". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на брифинге 13 сентября заявил директор департамента транспорта и связи горисполкома Евгений Водовозов.

Основная причина невыполнения плановых показателей, по мнению чиновника, состоит в том, что около 70% водителей вообще отказываются платить за парковку, а реальный механизм наказания (штрафа) за неуплату отсутствует. Хотя такая система штрафов действует во всем мире.

Также Евгений Водовозов проинформировал журналистов о деятельности КП "Муниципальная парковка". По его словам, предприятие было создано решением сессии Харьковского городского совета 30 марта 2000 года. Средняя численность работающих - 51 человек. Заработная плата - минимальная, поэтому постоянно существует текучка и дефицит кадров. Под парковку в городе определен 61 участок, из отведенных 2292 машиномест реально эксплуатируется только 1891. В основном это объясняется нехваткой кадров.