В Волгоградской области на 100% готовы к предстоящему отопительному сезону жилищно-коммунальные комплексы городов Волжский, Фролово, Михайловка. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, среди лидеров по темпам подготовки к зиме также Дубовский, Еланский, Николаевский, Руднянский, Чернышковский, Суровикинский районы области.

В настоящее время из 513 котельных области подготовлена 401 (78% от общего количества). Практически полностью в районах и городах региона приведены в готовность центральные тепловые пункты и тепловые сети. Из 15,5 жилых домов к началу отопительного сезона готовы более 10,5 тысячи.

Для бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период заменены около 34 км ветхих тепловых сетей, 45 км водопроводных и 11 км канализационных сетей.

Общие затраты на проведение работ по подготовке к зиме в муниципальных районах Волгоградской области составили более 86 миллионов рублей. А в городских округах на эти цели израсходовано более 770 миллионов рублей.