В течение лета в Белове (Кемеровская область) были задействованы 4 загородных лагеря, в которых отдохнули 2 660 детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 сентября в пресс-службе администрации Кемеровской области.

На базе школ, спортивных учреждений и учреждений социальной защиты работали 32 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнули 3 536 человек. В учреждениях культуры работали 12 площадок, которые посещали дети пришкольных лагерей.

В 10 дворовых отрядах и пяти подростковых клубах отдохнули 1 048 детей. Через центр занятости населения были трудоустроены с оплатой труда 1 232 ребенка.

Для 40 ребят с ослабленным здоровьем на базе городской детской больницы работали две оздоровительные группы. Кроме того, в городских и областных санаториях, за пределами области поправили свое здоровье 814 детей.

В турпоходах разной категории сложности побывали 636 человек. 12 ребят отдохнули во Всероссийских детских центрах "Океан" и "Орленок". Предприятиями, учреждениями было организовано 57 поездок за пределы области для 1 835 школьников, в том числе в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье, в Грецию. Всего различными формами организованного отдыха было охвачено 16,5 тыс. юных беловчан, что составляет 100%. На эти цели из местного бюджета было выделено 3 млн. 800 тыс. рублей.