Курская область полностью готова к новому отопительному сезону, об этом 13 сентября на брифинге в администрации Курской области рассказал исполняющий обязанности председателя областного правительства Александр Демин, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Александра Демина, котельные могут заработать в любой момент: и в сентябре, и, как положено по графику, в начале октября. В этом году будет введено в эксплуатацию 22 новых газовых котельных. Заготовлено твердое и жидкое топливо. Сняты острые вопросы: в частности, в прошлом году серьезные нарекание вызвало качество мазута, заготовленного касторенцами.

В поселке имени маршала Жукова минувшей зимой были проблемы с подачей тепла из-за аварии. Этим летом к зимним холодам подготовились основательно. 15 сентября в поселке будет работать комиссия по приемке жилого фонда и котельной. В настоящий момент заканчивается ремонт теплотрассы, в поселке нет перебоев с водой. Решить "водную" проблему удалось с помощью двух новых скважин, и теперь холодная вода здесь течет из кранов круглосуточно, а не по графику, как было раньше.

Напомним, что в текущем году поселок имени маршала Жукова принят на баланс Клюквинского сельского совета, а раньше находился в ведении министерства обороны РФ. Подтянулся с подготовкой к зиме и областной центр. Как заметил заместитель главы города, председатель городского комитета ЖКХ Алексей Смирнов, к началу отопительного сезона будут погашены все долги.