14 сентября в "КрасЭкспоцентре" пройдет семинар по вопросам взыскания долгов. Семинар на тему "Коллекторская деятельность: новые подходы к взысканию задолженности" состоится в рамках выставки "Деловой мир Сибири. Формула успеха. Реклама. Дизайн. Полиграфия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews организаторы, программа семинара рассчитана на руководителей и специалистов тех организаций, которые сталкиваются с большими объемами задолженности физических и юридических лиц.

В программе семинара заявлены следующие темы: "Понятие коллекторства", "Проблемы возврата потребительских кредитов и коллекторская деятельность", "Модели и стадии коллекторской деятельности", "Досудебная работа по взысканию задолженностей (soft collection)", "Судебная работа (legal collection)", "Исполнительное производство и уголовное преследование должников". Проведет семинар директор "Центра юридического сопровождения бизнеса" Максим Богомолов.

Коллекторская деятельность - это системное конвейерное взыскание большого объема преимущественно бесспорной однотипной задолженности. В отличие от обычной юридической деятельности по взысканию задолженностей, коллекторская деятельность ориентирована на максимальную стандартизацию процесса взыскания на всех стадиях. Такой подход позволяет более эффективно, быстро и дешево работать с должниками.