Победители красноярского забега во время Всероссийского дня бега "Кросс Наций-2006" и финала летнего этапа конкурса "Стартуют все" отправятся в Москву для участия в главном забеге "Кросса Наций-2006". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе пресс-конференции 13 сентября сообщил заместитель главы Красноярска Василий Куимов.

По его словам, забег состоится 17 сентября на острове Татышев. "Мы решили не разделять "Кросс Наций" и "Стартуют все". Каждый, кто пожелает поучаствовать в забеге, получит фирменную футболку с символикой "Кросса Наций", - пояснил Куимов. Присутствующий на пресс-конференции председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска Сергей Кочан добавил, что Красноярск вошел в число 82 городов, где будут проходить забеги "Кросса Наций". "А по количеству участников мы вошли в первую пятерку", - подчеркнул он. Кочан сообщил также, что 50 участников, которые прибегут первыми, получат от организаторов поощрительные призы. Все остальные участники будут награждены свидетельствами, в которых будет указано время, за которое человек прошел дистанцию, и его место в забеге.

Во время проведения "Кросса Наций-2006" и финала "Стартуют все" на острове Татышев будут действовать около 15 спортивно-развлекательных и выставочных площадок. Зарегистрироваться для участия в забеге можно уже сейчас.