Харьковская торговая группа "Таргет", владельцем которой является член блока "Наша Украина" Александр Протас инициирует проведение в феврале 2007 года референдума о перевыборах мэра Харькова. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 12 сентября на пресс-конференции заявил руководитель департамента правовых и экономических вопросов торговой группы Владислав Протас.

По его словам, с середины ноября представители "Таргета" начнут формировать инициативные группы по сбору подписей в поддержку проведения референдума. После их регистрации в течение месяца представители групп будут собирать подписи. Владислав Протас подчеркнул, что согласно украинского законодательства, если будет собрано не менее 10% подписей харьковчан в поддержку перевыборов, то горизбирком должен будет назначить референдум.

Вместе с тем, руководитель департамента правовых и экономических вопросов торговой группы отметил, что не исключает возможности, что на следующих или внеочередных выборах мэра в Харькове он будет баллотироваться на этот пост. По его словам: "Нынешняя власть должна или взяться за ум, или мы будем предлагать себя на ее место".