Донецкий городской голова Александр Лукьянченко намерен подать в суд на лидеров тех общественных организаций, которые распространяют листовки с карикатурами на него. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Лукъянченко заявил сегодня, 12 сентября, во время пресс-конференции для журналистов.

"Я подам в суд о защите чести и своего достоинства. Я не хочу опускаться до того уровня, до которого опустились эти люди: до личных оскорблений и карикатур", - сказал Лукьянченко. Он также добавил, что за этим стоят те силы, которые в марте проиграли выборы городского головы, но продолжают заниматься такими делами.

11 сентября после сессии городского совета, одобрившей повышение тарифов на услуги ЖКХ и проезд в коммунальном транспорте, и на которую не были допущены представители некоторых СМИ и общественности, прошла пресс-конференция лидеров оппозиционных общественных организаций "Правовая защита", Громадська рада" и Комитета избирателей Донбасса. На ней распространялись листовки с карикатурами на мэра и звучали выпады в его адрес. Также раздавались предложения начать сбор подписей за отставку Лукъянченко. Оппозиционеры намерены обратиться в суд с целью признать сессию незаконной. У здания горсовета также прошел митинг, в котором приняли участие несколько сотен жителей.