В рамках реализации национального проекта "Развитие АПК" сельхозпредприятиям Северной Осетии выделяется племенной скот, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

86 телят завезены из Смоленской области в сельскохозяйственный кооператив "Горянка". Здесь созданы все необходимые условия для их содержания. "Молодняк крупного рогатого скота относится к швицкой породе, которая отличается высокой продуктивностью. В ближайшее время в кооператив доставят еще 55 голов", - сказал корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела животноводства Управления сельского хозяйства администрации Пригородного района Роман Гадиев.

По словам главного зоотехника, 20 лет назад на животноводческих комплексах Северной Осетии уже занимались выращиванием телят швицкой породы. Животные хорошо переносят климатические условия Северокавказского региона, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики считают, что в животноводческой отрасли видны перемены в лучшую сторону. Скот в РСО - Алания завозится из других российских регионов, а также заморских стран.