17 сентября 2006 года в 82 городах России в 12 часов по местному времени состоятся старты Всероссийского дня бега "Кросс Наций 2006". В этом году ожидается рекордное количество участников более 700 тысяч человек, сообщили ИА REGNUM в оргкомитете акции.

Организаторы "Кросса Наций": Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ВДО "Спортивная Россия", Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Всероссийская Федерация легкой атлетики.

В Калуге "Кросс наций" начнется на площади Победы. Все желающие могут зарегистрироваться по адресу Площадь Старый Торг, 5, тел. 57-59-51, 57-30-13. Регистрация участников продолжается до 16 сентября.

В связи с проведением в Калуге "Кросса Наций" губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обратился к населению со словами: "Это прекрасно, что в одно время во многих городах выйдут на старт тысячи россиян, и в том числе семь тысяч жителей нашей области. Не случайно бег считается самым демократичным видом спорта.

Всероссийский день бега в очередной раз объединяет самых разных людей: спортсменов и непрофессионалов, школьников и ветеранов. Здоровье нации - это приоритетная цель для любого государства, и каждый человек должен в этом вопросе занять активную позицию. Нация будет здоровой тогда, когда большая часть россиян начнёт вести активный образ жизни. Начать можно как раз с таких воскресных пробежек. Они подарят вам заряд бодрости на целую неделю, будут способствовать вашим успехам в работе и личной жизни. Желаю всем участникам забега крепкого здоровья, новых спортивных побед и благополучия!"