Сегодня, 12 сентября, президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем, на которой обсуждался ряд вопросов социально-экономического развития страны и деятельность правительства.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента, в частности, президент и премьер-министр обсудили работу правительства по обеспечению Украины энергоносителями на следующий год, а также ситуацию на рынке нефтепродуктов в нашей стране, которая, по словам премьер-министра, по состоянию на сегодняшний день - стабильная. Виктор Янукович сообщил об увеличении объемов переработки нефти на отечественных нефтеперерабатывающих заводах и работе правительства над созданием соответствующих условий, с тем, чтобы до конца года выйти на оптимальные объемы переработки нефти на отечественных НПЗ и максимально удовлетворить потребности страны нефтепродуктами собственного производства.

Кроме того, премьер-министр также поинформировал президента о формировании проекта госбюджета на 2007 год и ходе подготовки к осенне-зимнему сезону. В ближайшее время, как сообщил премьер-министр, правительство планирует провести заседание при участии председателей областных государственных администраций, на котором будут рассмотрены вопросы социально-экономического развития регионов и их подготовки к осенне-зимнему сезону.