В тройку политиков, которым больше всего доверяет население, вошли президент России Владимир Путин, глава МЧС Сергей Шойгу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе дискуссионного клуба на II Всероссийском медиафоруме "Единой России" заявил директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По его словам, результаты последних опросов населения электорального возраста показали, что Путину доверяют 46% опрошенных, Шойгу - 18% и Жириновскому - 10%. Также он отметил, что в первую десятку пользующихся наибольшим доверием политиков вошли два представителя партии "Единая Россия" - мэр Москвы Юрий Лужков, ему доверяют 9% опрошенных, и спикер Государственной думы Борис Грызлов - 6%.

Напомним, что 12 сентября в Москве открылся II Всероссийский медиафорум "Единой России", в котором участвуют представители высшего руководства партии, депутаты Госдумы, экспертов и представителей журналистского сообщества. С разных концов страны в гостиницу "Измайловская" на партийное совещание съехались сотрудники региональных газет, радиостанций и телеканалов.