12 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Октан" при поддержке министерства гуманитарного и социального развития Самарской области состоится церемония открытия IV Паралимпийская спартакиада инвалидов Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Более 150 спортсменов-инвалидов, представляющие 12 команд городов и районов губернии, примут участие в соревнованиях по дартсу, шашкам, армреслингу, стрельбе пулевой, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пауэрлифтингу. Кроме того, инвалиды-колясочники будут состязаться в троеборье: гонках (гладкая дистанция на 60 м), дартсе и фигурном вождении.

Паралимпийская спартакиада инвалидов Самарской области стала традиционной формой социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. За пять лет проведения Спартакиады в ней приняли участие более 700 спортсменов с нарушением слуха, зрения, с паталогией опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники из городов и районов губернии.

На торжественной церемонии закрытия будут награждены все победители, а также будет вручён "Кубок чемпиона" за наибольшее количество призовых мест. Призы в специальных номинациях министерства гуманитарного и социального развития Самарской области и ценные призы от спонсоров мероприятиях будут вручены: "За волю к победе", "За командный дух", "Самый выдающийся результат", "Самый молодой участник", "Самый пожилой участник".