С 10 по 13 сентября в Вельском и Шенкурском районах Архангельской области проходит первый фестиваль народной музыки "Играй и пой, душа Поважья!".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора Шенкурской детской школы искусств №18, в фестивале примут участие признанные мастера народного инструментального и вокального искусства из Москвы, Орла, Северодвинска, а также местные любительские коллективы. Концерты посетит порядка 2500 зрителей Шенкурского и Вельского района. Организаторами фестиваля выступили: администрация МО "Шенкурский район", МОУ "Детская школа искусств №18", крестьянское хозяйство "Наводово", районный совет женщин Вельского района при поддержке комитета по культуре администрации Архангельской области и администраций районов.

Цель фестиваля - объединение организационных и материальных ресурсов для решения социальных и культурных проблем, возрождение интереса к любительскому инструментальному музицированию, поднятие престижа содержательной, осмысленной формы организации досуга.