Все котельные МП "Гортеплоэнерго" переданы в аренду новой компании - ООО "Пермская топливно-энергетическая компания". Договор о бессрочную аренде 18 муниципальных котельных г.Перми и котельной Кондратово подписан сегодняшним днем. Новую компанию возглавляет Александр Галкин, ранее руководивший кондратовской котельной. Сегодня же руководство новой компании обратилось в ООО "Пермрегионгаз" с предложением заключить договор на поставку газа для нужд котельных города Перми.

Как пояснили в пресс-службе ООО "Пермрегионгаз", газовики расценивают передачу этих котельных как попытку муниципальщиков не платить по старым долгам, так как новое предприятие не может отвечать по долгам своего арендодателя. В "Пермрегионгазе" заявляют, что договор о поставках газа с ООО "Пермская топливно-энергетическая компания" для нужд муниципальных котельных будет заключен только после того, как будет решен вопрос о погашении старой задолженности МП "Гортеплоэнерго".

Напомним, из-за долгов МП "Гортеплоэнерго" перед ООО "Пермрегионгаз", три котельных в Перми сегодня остаются без газоснабжения: в микрорайонах Чапаевский, Молодежный и Левшино. Сумма долга "Гортеплоэнерго" перед газовиками составляет 10,5 миллиона рублей.