В Кемеровской области стартовал региональный конкурс детских сочинений "Милицейская служба такая", приуроченный ко Дню российской милиции. Как 12 сентября рассказала корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области Наталья Денисова, ежегодный смотр-конкурс объявлен областным ГУВД совместно с департаментом образования.

По ее словам, в конкурсе примут участие ученики с 1 по 11 классов общеобразовательных школ области. Испытания проводятся в два этапа с 1 сентября по 15 октября. "Участники представят на конкурс сочинения, написанные в любом литературном жанре: рассказ, басня, стихотворение или любом другом", - пояснила Денисова.

Первый отборочный тур пройдет в кузбасских школах в сентябре. По его итогам лучшие работы направят в департамент образования областной администрации, где специальная комиссия, состоящая из педагогов и сотрудников ГУВД, отберет работы, авторы которых в качестве победителей приедут в Кемерово на награждение.

Церемония награждения состоится в Главном управлении внутренних дел Кузбасса накануне Дня милиции. Победителям вручат благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки.