По уточненным данным, 11 сентября текущего года с 7 час. 15 мин. на участке от 4 по 9 км. межрайонной краевой автодороги Краснодар-Ейск на подъезде к Краснодару при естественном освещении и сухом дорожном покрытии в условиях ограниченной видимости, из-за сильного густого тумана, произошли дорожно-транспортные происшествия цепного характера с участием транспортных средств, следующих в попутном направлении.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды управления ГИБДД Краснодарского края, все ДТП сконцентрированы в 3-х местах автодороги (в Прикубанском округе города Краснодара и Динском районе). В ДТП получили повреждения свыше 52-х транспортных средств. При столкновении произошло возгорание 12-ти автомобилей. В связи с угрозой возгорания других транспортных средств, участвующих в ДТП, сотрудниками милиции совместно со службой МЧС проведена экстренная эвакуация автомобилей с места происшествия. В результате дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб и 32 доставлены в медицинские учреждения г. Краснодара с травмами и в шоковом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека.