Второй Сахалинский форум бизнеса "Промышленная политика региона: состояние и перспективы" 29 ноября пройдет в Чехов-центре Южно-Сахалинска. Его организаторы - администрация Сахалинской области и Союз деловых людей Сахалина.

По данным организаторов, задача форума - привлечение деловых кругов, частного бизнеса, ученых и политиков к обсуждению и согласованию своих интересов в экономическом развитии области. С докладами выступят представители областного комитета экономики, облдумы, Ассоциации рыбопромышленников Сахалина, областных департаментов - лесопромышленного комплекса, строительства, нефтегазового комплекса, занятости населения, областного комитета по промышленности и торговле.

На заседании будут подняты следующие вопросы: о социально-экономическом развитии области; о состоянии и развитии энергетики; о модернизации рыбопромышленного комплекса; о развитие транспортной инфраструктуры региона; об инвестициях в экономику региона; о проблемах развития лесопромышленного комплекса; об интеграции региона в АТР.

Участники форума выскажут свои замечания и предложения на шести заседаниях "круглых столов", которые пройдут в рамках форума и будут посвящены следующим темам: социальная сфера региона, занятость населения, инфраструктура региона, бизнес и общество (от диалога - к заинтересованному партнерству), финансовый капитал региона, возможность участия сахалинских предприятий в подрядных работах в шельфовых проектах.