Обучать школьников правилам дорожного движения на площадках с нанесенными разметками, моделирующими условия дорожного движения, начнут уже с будущего года на юго-востоке Москвы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, соответствующее распоряжение подписал префект ЮВАО Владимир Зотов.

Как сообщил Владимир Зотов, будет построено 12 подобных площадок, по одной в каждом районе округа, а в школьные образовательные программы будут включены теоретические и практические занятия, направленные на обучения правилам дорожного движения. Уроки будут проводить сотрудники ГИБДД ЮВАО и РОСТО (бывшее ДОСААФ). Площадки предусмотрено оборудовать несколькими перекрестками, расположить не менее 3 пешеходных переходов, круг разворота, два светофора, и полтора десятка дорожных знаков. Площадки будут демонстрировать несколько режимов движения автотранспорта, отличающихся по интенсивности.

Планируется, что к началу следующего 2007-2008 учебного года все площадки примут первых учеников, отмечают в префектуре ЮВАО.