11 сентября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел традиционное совещание с членами правительства области и руководителями его структурных подразделений. Участники совещания рассмотрели проект бюджетного послания губернатора на 2007 год, скорректированный с учетом внесенных на прошлом заседании правительства замечаний и предложений.

Областное министерство экономического развития пересмотрело основные среднесрочные показатели социально-экономического развития региона в сторону их увеличения с учетом более высоких темпов развития территорий муниципальных образований. С будущего года при разработке главного финансового документа области планируется представление двух вариантов прогноза социально-экономического развития области - базового и оптимистичного. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ходе совещания обсуждалась работа управления экономики и финансов министерства здравоохранения и социального развития области в части оптимизации расходов на содержание медицинских учреждений.

Анализируя результаты проводимых в области торгов по закупке товаров и услуг для нужд бюджетной сферы, губернатор обратил особое внимание на необходимость организации строгого контроля за качеством поставляемой по государственным контрактам продукции.