В Каменске-Уральском (Свердловская область) 15 сентября в рамках Фестиваля Добрых Дел состоится конференция "Благотворительность сегодня: возможности для участия" и эстафета добрых дел. Мероприятия проходят под эгидой Национальной инициативы "2006 - Год благотворительности в России", сообщили ИА REGNUM в информационном центре проекта.

Предметом обсуждения участников конференции станут успехи и проблемы благотворительности на местном и федеральном уровне, а также наиболее интересные примеры благотворительных проектов в городе, регионе и стране. В эстафету проектов войдет ряд добровольческих и благотворительных акций, в которых примут участие преподаватели, учащиеся детской художественной школы, студенты педагогического колледжа. На открытии фестиваля состоится награждение победителей конкурса рисунков и сочинений на тему благотворительности, который прошел в некоторых школах города в начале сентября.

В конференции примут участие глава города Каменск-Уральского, представители Оргкомитета Фестиваля добрых дел ( Москва), представители промышленных предприятий, некоммерческих организаций, инициативных групп, органов местного самоуправления и средств массовой информации.