Администрация Нижневартовска открывает официальный сайт До конца 2002 года у администрации Нижневартовска, возможно, появится официальное представительство в сети Интернет. Как сообщили в отделе информационных ресурсов администрации города, идея создания этого сайта появилась давно, но реализация проекта началась только в нынешнем году. Исполнителем ответственного заказа стала компания "Пиксель-групп".

Еще официально не открытый сайт находится по адресу www.n-vartovsk.ru. По данным Регионального Сетевого Информационного Центра, домен этого сайта, как и домен сайта Нижневартовского района, принадлежат одному частному лицу. Поэтому, по словам специалистов отдела информационных ресурсов, для сайта администрации скорее всего будет выбран новый домен.

В окончательном варианте сайт наиболее полно представит официальный Нижневартовск в сети Интернет. Готовятся разделы об аппарате администрации и депутатах Думы города, о правовых документах мэрии, истории и архитектурном наследии Нижневартовска, социальный паспорт муниципального образования и др. Также на сайте будут публиковаться сообщения пресс-службы нижневартовской мэрии, планируется создать виртуальную "общественную приемную", где все желающие смогут задать вопросы представителям городских властей с помощью интернета. Возможно, в наполнении разделов сайта примут участие и местные депутаты.

На сегодняшний день Нижневартовск представлен в Интернете несколькими проектами. Самый крупный из них - городской портал Нижневартовска "НВ-Ключ", который в день посещают тысячи пользователей из России и зарубежья. Специалисты отдела информационных ресурсов считают, что в будущем между официальными и неофициальными нижневартовскими интернет-проектами возможно сотрудничество.