В ночь с 9 на 10 сентября в дежурную часть ОГИБДД УВД Казани поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Тэцевской. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в УГИБДД МВД Татарстана, водитель легкового автомобиля, двигаясь по улице Тэцевской в направлении улицы Химической со стороны ТЭЦ-3, сбил группу пешеходов и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пострадали 13 человек. Все пострадавшие были доставлены в больницу скорой медицинской помощи. Двое из госпитализированных: молодой мужчина и женщина, от полученных при наезде травм и ранений, скончались в больнице не приходя в сознание, 11 человек получили травмы и ранения различной степени тяжести.

На месте происшествия у "гонщиков" остались детали кузова автомобиля. С помощью показаний очевидцев происшествия удалось установить марку и цвет автомобиля, его принадлежность и личность находившегося за рулем. По предварительным данным наезд был совершен одним из участников так называемых "уличных гонок". Пострадавшими оказались зрители, стоявшие, как это бывает принято на подобных "соревнованиях", в опасной близости к движущимся на высокой скорости автомобилям.