"Глава грузинской организации "Антисорос" Майя Николеишвили в ходе вторичных показаний следственным органам Грузии, согласно сообщениям СМИ, якобы, подтвердила мое участие в заговоре с целью организации государственного переворота", - заявила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM лидер партии "Имеди" ("Надежда"), руководитель Благотворительного фонда им. Игоря Гиоргадзе Ирина Саришвили.

По ее словам, ко всему прочему "добавился комический эпизод, якобы, мы планировали захватить в заложники главу парламента Нино Бурджанадзе и премьер-министра Зураба Ногаидели, о существовании которого, наверно, забыла даже его собственная семья, не то, что мы".

Ирина Саришвили также проинформировала, что вчера ночью с работы были уволены ее личные охранники. "Они работали вневедомственной охранной организации "Родина", которой руководит Инга Шарвадзе. Она позвала двух моих охранников к себе ночью и заявила, что они уволены. Кроме того, за мной организована круглосуточная слежка", - отметила Саришвили. Кроме того, в ходе сегодняшней пресс-конференции глава партии "Надежда" выступила с заявлением в адрес НПО и посольств. В заявлении, которое было озвучено от имени 4 политических организаций - "Надежда", "Справедливость", Монархистско-консервативной партии и Политического объединения "21 век", был сделан призыв ко всем политикам и общественности с просьбой "объявить друг другу солидарность, поскольку это не только наша беда - если так будет продолжаться, то эта беда может стать общей для всех, независимо от политических взглядов".

Отметим, что задержанная ранее глава организации "Антисорос" Майя Николеишвили в ходе допроса, якобы, призналась в участии в заговоре с целью организации государственного переворота: такие показания Николеишвили были зачитаны 8 сентября следователем в суде, решающем вопрос о мере пресечения для нее. Кроме того, она, согласно сообщению телекомпании Рустави-2, в своих показаниях также называет имена лиц, якобы принимавших участие в заговоре. Напомним, что правоохранительные органы заявляют, что 4 мая представители ряда оппозиционных организаций провели встречу, в ходе которой речь шла о госперевороте. Всем арестованным представителям оппозиции, не признавшим свою вину, 8 сентября суд избрал в качестве меры пресечения арест на два месяца. Майя Николеишвили выпущена под залог.