11 сентября в плавание по населённым пунктам Ханты-Мансийского автономного округа отправился просветительский теплоход. На его борту - лучшие учителя России, победители конкурсов федерального значения из городов Брянска, Майкопа, Люберцы, Сыктывкара, Тобольска, Сургута. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО, маршрут теплохода проходит через посёлки Ханты-Мансийского, Октябрьского, Берёзовского, Белоярского районов, города Нягани и осуществляется под лозунгом "Инновации лучших в каждую школу".

Участники просветительского рейса проведут мастер-классы и обучающие семинары для югорских коллег. Сельским учителям представится возможность побывать на специальных уроках русского языка и литературы, химии, физики, астрономии, математики, биологии и географии.

О встречах по обмену опытом педагогов в автономном округе будет рассказано на страницах российских средств массовой информации - "Учительской газете", журнале "Огонёк" и на канале окружной телерадиокомпании "Югра". Журналисты этих редакций принимают участие в просветительском рейсе, который продлится до 18 сентября.