Прокуратурой Черноярского района Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 126 УК РФ "похищение человека, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Астраханской области, в ночь на 8 сентября жительница поселка Черный Яр обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее супруга похитили со двора собственного дома, насильно поместили в багажник автомашины и увезли в неизвестном направлении.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, похищенный сам сообщил о совершенном в отношении него преступлении: он позвонил своей жене из багажника автомашины по сотовому телефону, который похитители забыли отобрать. Немедленно был объявлен план "Перехват". Спустя несколько часов брошенная похитителями автомашина, в багажнике которой находился потерпевший, была обнаружена на трассе М-6 "Каспий" в районе села Ушаковка Черноярского района области. Похищенный с сотрясением головного мозга и незначительными телесными повреждениями был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая помощь.

По словам потерпевшего, организовал похищение местный житель, с которым месяц назад у него произошла крупная ссора. Для совершения преступления он привлек еще четверых соучастников. В настоящее время следствием уже установлены личности подозреваемых и ведется их розыск.