За прошедшую неделю, с 4 по 10 сентября, на территории Курганской области зарегистрировано 191 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 человека погибли и 64 участника дорожного движения получили ранения. Из них на дорогах г.Кургана зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия, при которых один человек погиб, 27 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 сентября в управлении ГИБДД УВД области.

4 сентября в 6.30 часов на автодороге Черемухово-Н.Утятка 28-летний водитель будучи лишенный водительского удостоверения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением и допустил опрокидывание, в котором находились трое несовершеннолетних пассажиров. В результате ДТП 16-летний пассажир погиб, сам водитель и двое подростков получили травмы различной степени тяжести.

6 сентября произошло сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Так, в 11.15 на улице Куйбышева-159 водитель автомобиля "Газель" занимающегося перевозкой пассажиров не смог избежать наезда на мальчика учащегося школы №50, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок получил ушибы. В этот же день в 17.00 ч. на ул. Свердлова-6 водитель, управляя ВАЗ-2112, допустила наезд на учащегося школы №59 переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате 14-летний подросток получил ушиб мягких тканей головы, был осмотрен бригадой СМП и отпущен домой.

Всего в течение недели травмированs 6 детей и подростков до 16 лет. Напомним, что с 21 августа по 17 сентября во всей России, в том числе и в Кургане, проводится профилактическая операция "Внимание - дети!".