Сотрудниками тверской милиции по горячим следам задержаны два автоугонщика, похитившие в Конаковском районе автомашину "Жигули". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 сентября сообщили в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области.

В ночь на 9 сентября в поселке Новозавидовский от дома была угнана автомашина ВАЗ-21053, принадлежащая местному жителю. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий "Жигули" были обнаружены в районе кладбища. Сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД Конаковского района установлено, что преступление совершили два нигде не работающих жителя поселка, 1988 и 1989 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 166 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Правонарушители задержаны и доставлены в ОВД.

За восемь месяцев 2006 года на территории Верхневолжья зарегистрировано 80 преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, 73 из которых окончено расследованием.