Грузинские власти готовятся ко второму раунду расправы со сторонниками Игоря Гиоргадзе, заявила 9 сентября на пресс-конференции лидер партии "Имеди" ( "Надежда"), руководитель Благотворительного фонда им. Игоря Гиоргадзе Ирина Саришвили-Чантурия, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Ирины Саришвили-Чантурия, она располагает достоверной информацией о том, что "будет еще второй раунд, который пройдет под знаком того, что положение нынешних заключенных утяжелится, а новые заключенные привнесут гораздо больше статей в сегодняшние обвинения". Между тем, как в очередной раз подчеркнула Ирина Саришвили-Чатурия, она от имени партии "Имеди", "Справедливость" и монархистской партии заявляет, что никакого собрания 4 мая не было и что предъявленные обвинения в заговоре с целью свержения государственной власти - "ложь и клевета - кто бы под ними ни подписался".

Она еще раз заявила о том, что располагает информацией относительно того, что со стороны властей может быть попытка инсценировки автокатастрофы в отношении ее самой и еще одного сторонника Игоря Гиоргадзе - Элизбара Джавелидзе, находящихся в данный момент на свободе. "Может быть, будет предпринята попытка автоаварии, которую постараются "свалить" на внутренние разборки нашего политического объединения - я имею ввиду те организации, которые сотрудничают и которые считаются политической командой Игоря Гиоргадзе", - заявила Ирина Саришвили-Чантурия. Она подчеркнула, что делает это заявление "сознательно, поскольку публичное оглашение этого посредством СМИ - единственная, наиболее сильная превенция возможных неприятных событий".