На прошедшем Совете по территориальному общественному самоуправлению при администрации Твери были впервые озвучены основные статьи бюджета областного центра на 2007 год. Как сообщили 9 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации администрации Твери, доходная часть бюджета, как проинформировал заместитель главы администрации Твери Игорь Смирнов, увеличится на 7, 7%, - то есть, на величину предполагаемой инфляции.

Общая сумма доходов должна составить 2,7 миллиарда рублей, при условии, что политика по налогу на доходы физических лиц в 2007 году не претерпит изменений. На 60% увеличится финансирование основных целевых программ, которые действуют на территории областного центра. В 1,5 раза будут увеличены ассигнования на капитальный ремонт дорог и мостов: в бюджете -2007, впервые предусмотрены расходы на ремонт внутриквартальных дорог. В рамках адресной инвестиционной программы 40 млн. рублей будут направлены в коммунальную сферу, в том числе на строительство котельных, водопроводных и канализационных сетей.

К 15 сентября проект бюджета 2007 года и целевые программы будут внесены в Тверскую городскую Думу для проведения публичных слушаний.