8 сентября, в день открытия чемпионата России по хоккею в администрации Ярославской области прошла презентация 112-страничной книги губернатора Анатолия Лисицына "Арена-2000: Стратегия. Тактика. Приоритеты". Она приурочена к пятилетию постройки Ледового дворца в Ярославле. Текст книги представляет собой отредактированные бывшим советников губернатора Александром Миклиным интервью главы региона о принципах, целях и результатах региональной политики по развитию хоккея и других видов спорта.

"Мы имеем самый современный ледовый дворец спорта "Арена-2000", одну из ведущих хоккейных команд "Локомотив", футбольный клуб "Шинник", одну из лучших в России баз для проведения соревнований мирового уровня по лыжным гонкам - центр "Демино". В итоге хоккеем увлеклись тысячи мальчишек в Ярославской области, которые ведут здоровый образ жизни и хотят равняться на звезд-игроков команды", - заявил на презентации Анатолий Лисицын.

Средства от продажи 3 тысяч экземпляров губернаторской книги, примерно 400 тысяч рублей, будут направлены ярославским детско-юношеским спортивным школам на приобретение хоккейного инвентаря, прежде всего клюшек, для детско-юношеских спортивных школ во всех районах Ярославской области.