Ростовская милиция усиливает меры безопасности накануне празднования 257-летия Ростова-на-Дону 9-10 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, для обеспечения безопасности и порядка во время праздника создан оперативный штаб, организовано тесное взаимодействие с прокуратурой, территориальных подразделений Северо-Кавказской транспортной милиции, УФСБ по Ростовской области, Северо-Кавказского округа внутренних войск, Минобороны, МЧС с министерствами и Федеральными ведомствами. Проведен комплекс мероприятий по предупреждению терактов, экстремистских и прочих противоправных акций.

В День города к патрулированию, кроме милиции и ППС, будет привлечен офицерский состав УВД Ростова-на-Дону и Ростовской области. С 7 часов утра 9 сентября и до окончания мероприятия вместе с сотрудниками милиции охранять порядок будут военнослужащие внутренних войск и слушатели Ростовского юридического института МВД России.

Всего в охране общественного порядка будут участвовать 2000 человек, в том числе 1500 милиционеров, в их числе 100 бойцов ОМОН и 40 кинологов со служебными собаками. Помогать охранники частных структур и казаки - около 100 человек.

Под усиленной охраной будут находиться места народных гуляний: парки имени Революции, имени Горького, Театральная площадь и Набережная реки Дон.