В Ереване открылся шестой универсальный региональный торгово-промышленный выставочный форум "Armenia Expo 2006", который продлится до 11 сентября. В работе форума принимают участие 180 компаний из 11 стран мира, в том числе из России, Украины, Белоруссии, Ирана, Сирии, Ливана, Китая. Экспо-форум включает в себя 7 параллельных выставок - "Индустриальная Армения Expo 2006", "Строй Expo 2006", "Транс Expo 2006", "Мебельный салон 2006", "Комп Expo 2006", "Продукты питания и напитки Expo 2006", "Полиграфия Издательство Реклама Expo 2006", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам министра торговли и экономического развития Армении Карена Чшмаритяна, проведение подобных мероприятий способствует налаживанию деловых контактов, представлению новой продукции, а также новых сфер экономики. За последние 5 лет улучшилось качество и дизайн армянской продукции, внедряются новые технологии, компании в производстве уже начинают использовать научные разработки. Министр отметил, что армянским предпринимателям необходимо большее внимание обращать также и на упаковку продукции, на его дизайн. "Не надо копировать дизайн других компаний, а необходимо находить свой собственный дизайн, так как если кто-то использует водку "Смирнов", то он не будет использовать продукцию, похожую на дизайн этой компании с другим наименованием", - считает министр экономразвития. По его словам, также не стоит использовать дизайн, который основан на ностальгии потребителей, так как эти подходы не эффективны. Министр отметил, что на сегодняшний день предпринимателей в основном беспокоят проблемы, связанные с экспортом продукции на новые рынки, в то время как 5 лет назад предприниматели поднимали вопросы, связанные с бюрократией, усовершенствованием бизнес-среды.

Отметим, что "Armenia Expo2006" организован центром "Logos Expo" при содействии министерства торговли и экономического развития Армении.