Мэр Новосибирска Владимир Городецкий в ближайшее время вступит в ряды "Единой России", сообщил корреспонденту ИА REGNUM 8 сентября замсекретаря политсовета новосибирского отделения партии, депутат облсовета Сергей Титков. По словам депутата, точная дата приема высокопоставленного должностного лица в члены "ЕР" ему неизвестна.

"Сам я заявления мэра (Владимира Городецкого - прим. ИА REGNUM) не видел, но знаю, что он будет принят. Тем более, что уже и Алексей Акимович (Беспаликов - секретарь новосибирского политсовета "ЕР", председатель новосибирского облсовета - прим. ИА REGNUM) сказал об этом". Титков затруднился назвать дату, когда заявление главы Новосибирска будет одобрено. Как пояснил депутат, ближайший политсовет регионального отделения состоится 22 сентября, но обычно таких VIP-персон принимают на заседании президиума генерального совета "ЕР". "Вспомните, именно в Москве членами партии стали Виктор Толоконский (губернатор Новосибирской области - прим. ИА REGNUM), Виктор Леонов (член Совета Федерации от Новосибирской области, экс-председатель новосибирского облсовета - прим. ИА REGNUM)".

Сам Владимир Городецкий пока не комментировал эту информацию.

Первым информацию о предстоящем вступлении мэра Новосибирска в "ЕР" публично подтвердил 7 сентября спикер регионального парламента Алексей Беспаликов в интервью газете "Советская Сибирь". "Думаю, в ближайшее время у нас в партии появится и мэр города Новосибирска. Решение о вступлении он принял, и в ближайшее время об этом станет известно общественности. Должен сказать, что численность областной партийной организации растет постоянно - в конце года у нас, возможно, будет 20 тысяч членов партии и не меньше 40 тысяч сторонников. Нас нельзя упрекнуть в использовании административного ресурса. Если главы районов видят способность партии решать серьезные дела, они приходят к нам", - заявил Беспаликов.