8 сентября в Муроме состоится торжественная церемония закладки памятного знака на месте строительства моста через Оку, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Торжества начнутся в 14 часов в выставочном центре Муромского историко-художественного музея. Здесь же состоится и презентация проекта моста. Затем участники церемонии и приглашенные лица побывают на месте строительства. На церемонии будут присутствовать губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, губернатор Владимирской области Николай Виноградов и глава округа Муром Валентин Качеван.

Мост через Оку с обходом Мурома позволит связать Владимирскую, Нижегородскую и Рязанскую области, разгрузить город от транзитного движения. Он предназначен для пропуска двух полос автотранспорта и пешеходов. По итогам открытого конкурса на строительство моста лучшие условия исполнения контракта предложило акционерное общество "Мостотрест" из Москвы. Подъездную дорогу к мосту от магистрали Муром-Гороховец построит владимирское ДСУ №3.

Напомним, что строительство моста через Оку в Муроме находится на контроле у председателя Совета Федерации, лидера Российской партии Жизни Сергея Миронова.