Харьковская делегация в составе сотрудников главного финансового управления, контрольно-ревизионного управления в Харьковской области, управления внутренней политики, Харьковского регионального института государственного управления при президенте Украины в эти дни находятся в Малопольском Воеводстве Республики Польша по приглашению Института Костюшко, где изучают опыт соседей по реформированию самоуправления. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 сентября, в пресс-службе харьковской облгосадминистрации.

В пресс-службе отметили, что на встрече с харьковской делегацией председатель Региональной Избы Обрахунковой в Кракове господин Януш Кот заявил о том, что Польша и впредь будет активно делиться своим опытом евроинтеграции с Украиной.

Харьковчане уже успели ознакомиться с результатами польской реформы самоуправления и работой демократических органов контроля власти. Кроме того, ещё планируется посетить Маршалковское Правительство Воеводства и изучить местный опыт контроля и аудита на примере управления города Краков.