7 сентября подполковник запаса Николай Панов первым в Сосновоборске получил сертификат на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы "Жилище". Сумма сертификата - 925,9 тыс. рублей, сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews главный специалист управления градостроительства имущественных и земельных отношений администрации города Анна Березнева.

По ее словам, жилищный сертификат в рамках федеральной программы "Жилище" на 2002-2010 годы получил подполковник запаса Николай Панов. Это первый житель города, получивший сертификат по данной программе. В очереди на жилье он стоял с 1999 года. "На сумму, указанную в сертификате, Николай Панов сможет приобрести квартиру площадью не менее 54 кв. метров. Если выбранная им квартира будет стоить дешевле, оставшуюся сумму необходимо будет вернуть в федеральный бюджет", - пояснила Анна Березнева.

Она добавила, что под программу "Жилище" попадают и другие сосновоборцы. "По категории "Граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера" в программу попадают четыре жителя Сосновоборска, по категории "Граждане, подвергшиеся радиации" - пять, а по категории "Вынужденные переселенцы" - десять", - пояснила главный специалист. Кроме того, 47 семей в настоящее время входят в списки по обеспечению жильем молодых семей, однако эти списки будут еще уточняться.