Почти 100 человек - редакторы городских и районных газет, директора типографий, представители краевых и территориальных федеральных структур, профсоюзных организаций - приняли сегодня, 7 сентября, участие в совещании об итоги работы полиграфических предприятий и редакций газет Алтайского края в первом полугодии 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

В совещании, организованном управлением края по печати и информации, принял участие заместитель главы администрации края Борис Ларин.

За первое полугодие редакциями муниципальных газет выпущено более 5 300 номеров средним разовым тиражом почти 330 тысяч экземпляров. Общая сумма доходов за этот период составила свыше 58,5 млн. рублей, что на 14% выше уровня прошлого года. Средняя заработная плата работников увеличилась за год на 13% и достигла 5 466 рублей.

В числе вопросов, обсуждаемых на совещании, - изменения в трудовом законодательстве, законодательстве о рекламе. Участники совещания также рассмотрели вопросы освещения хода реализации национальных проектов, приоритетных направлений социально-экономического развития края. Кроме того, шла речь о тарифах на оказание услуг по приему подписки и доставке городских и районных газет на I полугодие 2007 года.