7 сентября в спортивном зале Красноярского государственного торгово-экономического института состоится открытие отборочных туров "Спартакиады ККСО-2006", проводимой в рамках II открытого Слета студенческих отрядов Красноярского края. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-центре Слета.

По словам начальника штаба студенческого отряда Красноярского государственного торгово-экономического института Дмитрия Шубина, первые отборочные состязания состоятся по настольному теннису. В соревнованиях примут участие представители вузовских студотрядов города. До 12 сентября в рамках "Спартакиады ККСО-2006" в Красноярске пройдут также отборочные туры по футболу и волейболу. Финалы по этим видам спорта состоятся во время II открытого Слета студенческих отрядов Красноярского края. Во время Слета пройдут также отборочные туры и финалы по борьбе на руках, метанию бревна, состоится спортивная эстафета, соревнования по перетягиванию каната и по шахматам.

Напомним, что II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края пройдет с 14 по 17 сентября в природном парке Ергаки. В Слете примут участие около 1000 участников движения "Красноярский краевой студенческий отряд" (ККСО), бригадиры "Трудовых отрядов старшеклассников" (ТОС), представители стройотрядов из других регионов России, руководители комитетов по делам молодежи городов и районов Красноярского края, а также почетные гости и звезды.