В Армении создано молодежное общественное движение "Вместе", целью которого является содействие государственным процессам, содействие властям Армении в проведении своей политики и содействие президенту страны. Об этом в беседе с журналистами в ходе представления целей движения 7 сентября в зале одной из самых дорогих гостиниц Армении "Golden Palace" заявил представитель движения, вице-председатель Молодежной партии Армении Ваге Бабаян. По его словам, на сегодня первоочередной проблемой является становление государства, и молодежь не имеет иной цели, как эта.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Ваге Бабаян отметил, что целью движения является также то, чтобы молодежь страны была законопослушной, и среди молодежи были искоренены криминальные, воровские понятия. "Последние события показали, что страна имеет проблемы, хотя идет процесс борьбы с криминалом, но общество пока не чувствует себя защищенным. Посредством развития криминала у нас не будет благоустроенного государства. Молодежь будет бороться с криминалом", - отметил он, добавив, что во власти страны нет криминала. "Наши власти - законные, и в них нет криминала. Необходимо разграничить понятия государство и власть. Власти приходят и уходят, но государство остается. Если граждане недовольны действиями тех или иных чиновников, они не должны быть недовольны государством", - считает Ваге Бабаян.

Выступая перед присутствующими, лидер Молодежной партии Армении Саркис Асатрян отметил, что из молодежи необходимо искоренить "неправильные понятия, то есть понятия воровского мира". "Кумирами для молодежи должны быть не криминальные авторитеты, а представители спорта, культуры, которые достигли значительных высот. Для молодежи необходимо разработать новые правильные понятия. В ближайшее время движение "Вместе" на суд общественности представит концепцию поведения молодежи", - отметил Саркис Асатрян, добавив, что молодежь должна быть уверена, что при разных правонарушениях, обратившись в правоохранительные органы, те предпримут соответствующие меры.