В колхозе "Украина" (Северная Осетия) оппозиционеры потерпели поражение. Противостояние между председателем и группой колхозников в лучшем сельхозпредприятии республики завершилось победой действующего руководителя, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

47 человек обвинили председателя в неумении работать с людьми и потребовали его отставки. Организаторы акции вынудили Коломийца созвать общее собрание колхозников, чтобы решить все накопившиеся проблемы. Из Владикавказа в Моздокский район приехала комиссия во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия республики Робертом Засеевым. Глава аграрного ведомства лично решил разобраться в причинах конфликта в передовом хозяйстве.

На внеочередное отчетное собрание пришло более 200 колхозников. Большинством голосов они отвергли все претензии к председателю хозяйства и выразили ему полное доверие. Факты якобы доказывающие его вину не убедили земледельцев. Представители оппозиции считают, что Коломийца спасли чиновники из Минсельхозпрода РСО - Алания.