В Самаре идет подготовка общественного транспортного хозяйства города к зиме. К настоящему времени проведены: ремонт кровли зданий и сооружений общей площадью более 5 тыс. кв. м, ревизия котлов и насосов котельных, систем горячего и холодного водоснабжения, опрессовка отопительных систем и их ремонт. Продолжается ремонт помещений, поверка приборов учета тепловой энергии и замена неисправных и т.д., сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Самары.

Другое важное направление - подготовка к зиме подвижного состава транспортного парка города. На сегодняшний день на все 100% готов подвижной состав самарского метрополитена. Капитальный ремонт прошли 7 автобусов, 16 троллейбусов и столько же трамвайных вагонов. Срок окончания подготовительных работ для ТТУ - 15 октября, а для автотранспортной отрасли - середина ноября.

В настоящее время завершаются работы по подготовке спецтехники, необходимой для обеспечения бесперебойного функционирования пассажирского транспорта в осенне-зимний период.

Справка ИА REGNUM: в транспортной отрасли Самары 688 автобусов, 424 трамвая и 250 троллейбусов, 19 снегоочистителей, 46 вагонов метрополитена.