Олег Блохин: Украина и Грузия в равной степени заслуживали победы

Киев, 7 сентября 2006, 11:21 — REGNUM  В среду, 6 сентября, в рамках отборочной кампании ЧЕ-2008 сборная Украины в Киеве нанесла поражение грузинской дружине со счетом 3-2.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, наставник сборной Украины Олег Блохин так прокомментировал ход этого матча: "Я говорил до матча, что первые игры любого турнира - всегда очень тяжелые и нервные. Как видите, так оно получилось и сегодня. У нас были мелкие проблемы в игре, по мере возможности мы пытались их как-то залатать. В целом, думаю, что игра зрителям понравилась, особенно ее второй тайм, когда команды играли на встречных курсах. Думаю, что как сборная Украины, так и сборная Грузии в равной степени заслуживали сегодня победы. Но у нас все же было одно преимущество: как я говорил, после чемпионата мира наша команда получила психологическую устойчивость. Думаю, что благодаря этому команда и вырвала три очка в сегодняшнем матче. Я благодарен ребятам, что на таком тяжелом поле они все же сумели продемонстрировать зрелищную игру (во втором тайме зрители увидели очень скоростной футбол). Ну а сборная Грузии показала себя добротной командой, которая составлена в том числе из игроков, выступающих в чемпионате Украины. Выходит, мы готовим футболистов для других сборных.

Как бы там ни было, игра есть игра - она забывается, остается только результат. Мы удачно начали турнир и теперь с хорошим настроением будем готовиться к выездной игре со сборной Италии. Будем бороться с проблемами, которые - чего греха таить - в нашей игре присутствуют. Особенно в обороне, где у нас наблюдается острая нехватка исполнителей. А у тех, кто был в нашем распоряжении, были разного рода проблемы".

Свой следующий матч в рамках отборочной кампании ЧЕ-2008 сборная Украины сыграет на выезде против чемпионов мира, сборной Италии, в октябре.