Россия выиграла Чехию, но организация защиты по прежнему остается главной головой болью Блатта Вчера, 6 сентября в Перми состоялся третий отборочный матч чемпионата Европы по баскетболу с участием сборной России. Россияне выиграли с комфортным преимуществом в 23 очка, окончательный итог встречи 104-81. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM главный тренер сборной Чехии по баскетболу Зденек Гуммел, баскетбольная сборная Россия сильная команда, у которой практически нет слабых сторон. "Россия провела два матча, один из них проиграла в Бельгии. Поэтому чувствовала свою ответственность перед залом, но с давлением сборная справилась и исполнила план на игру. Особенно ваша команда блестяще провела первую половину встречи", - прокомментировал Гуммел.

Один из самых результативных игроков матча чех Любош Бартон так прокомментировал прошедший матч: "Трудно сказать что-нибуть позитивное об игре в которой мы проиграли 23 очка. Однако, хочу отметить, во второй половине встречи мы проявили характер и стали играть гораздо лучше".

В свою очередь главный тренер сборной России американец Дэвид Блатт в целом игрой остался доволен, однако признал, что у команды еще есть проблемы, в частности в защите. "Мы играли очень хорошо, особенно в первой половине встречи. Во второй четверти начались проблемы с защитой, тем не менее, установка на матч выполнена. Но не надо думать, что эта игра была легкой. Это мы ее сделали легкой: мы защищались, мы атаковали, мы играли сердцем. Одним словом сделали все то, что нам не удалось в Бельгии", - подвел итоги встречи Блатт.

Добавим, 13 сентября в Перми пройдет еще один матч сборной России по баскетболу в рамках отборочного цикла чемпионата Европы. Россияне сыграют с бельгийцами.