Уборочные работы завершило ЗАО "Флагман" в Заводоуковском районе. 1 тыс. 756 га ячменя заводоуковские аграрии обмолотили с урожайностью 42 ц с 1 га. Об этом 7 сентября заявила пресс-секретарь главы Заводоуковска Елена Некрасова.

По словам директора хозяйства Татьяны Моисеевой, хлеборобы вышли на поля 18 августа. В начале уборки влажность зерна составляла 21%, а в конце - 11%. Поздравить аграриев с завершением страды приехали глава администрации Заводоуковского городского округа Виталий Гетте и заместитель директора департамента АПК Леонид Бакшеев. Он отметил, что успех "Флагмана" у всех на слуху. Название хозяйства себя оправдывает - агрофирма лидирует в уборке уже несколько лет подряд. Глава администрации вручил хозяйству премию - 50 тыс. рублей.

Также уборку зерновых закончили хлеборобы ЗАО "Нива" группы компаний "АгроИнтел", сообщило ИА "Тюменская линия". Генеральный директор Андрей Чалков подчеркнул, что за современной техникой и новыми технологиями стоят люди, которые умеют трудиться. Механизаторы "Нивы", как и их коллеги из "Флагмана" получили премию в размере 50 тыс. рублей от главы администрации.