В поселке Пурпа (Ямал) продолжается подготовка к отопительному сезону 2006-2007 года. Одним из актуальных вопросов до сих пор остаётся запуск новой котельной, расположенной в микрорайоне Солнечный, которая в 2006 году возьмёт на себя дополнительную нагрузку по обеспечению теплом микрорайонов Звёздный и ОВЭ. Как справляется котельная с нагрузкой и как скоро будут запущенны новые котлы - именно этот вопрос и послужил поводом приезда районной комиссии.

В числе членов комиссии присутствовал и заместитель главы администрации посёлка Пурпе Олег Аглиуллин. "Мы посетили новую котельную, которую мы готовим к запуску. У нас сейчас основная проблема в том, чтобы запустить новую электроподстанцию, поскольку, с вводом новых мощностей, необходимо увеличить нагрузку на электросети", - отметил замглавы.

На прошлой неделе ( 28 августа-3 сентября) специалисты уже начали подачу тепла в дома трёх микрорайонов посёлка. Пока позволяют температурные условия, старая котельная справляется с нагрузкой. В дальнейшем же планируется запуск новой очереди, а главной задачей остаётся проверка работы всей системы тепловодоснабжения в микрорайонах. Как было отмечено в ходе проверки, работы внутри котельной почти завершены, сделаны все врезки, а запуск новых котлов планируется в конце сентября.