Сборная Франции взяла реванш у итальянцев за финал ЧМ-2006, в котором, как известно, французы уступили лишь в серии пенальти. На сей раз, в рамках отборочной кампании ЧЕ-2008 сборная Франции в родных стенах одержала убедительную победу над Италией со счетом 3:1.

Буквально со стартовым свистком арбитра Сидней Гову вывел сборную Франции вперед. А еще через 17 минут после этого Тьерри Анри удвоил преимущество. Однако, итальянцы не опустили рук и уже на 20 минуте сократили разрыв в счете - отличился Альберто Джилардино. Спасти матч подопечным Роберто Донадони не удалось. Наоборот, все тот же Гову во втором тайме ударом головой поставил победную точку в этом противостоянии.

Отметим, что в группе "В" сборная Украины победила грузинскую команду (3:2), а Литва уступила Шотландии со счетом 1:2.